Измерения прямоугольного параллепипеда относятся как 2:3:4, а его объем равен 648 дм3. Найдите его измерения

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:30
    0
    Пусть х неизменная величина. Объем находится по формуле V=a*b*c. Значит, а=2 х, b=3x, c=4x. Составляем уравнение: 2 х+3 х+4 х=648. Решаем уравнение: 9 х=648

    х=648:9

    х=72

    Мы нашли неизменную величину. Теперь находим а, b и с:

    а=2*72=144

    b=3*72=216

    c=4*72=288