Помогите решить уравнение с объяснениями

Я немного не понимаю

40,32 : 6 (406,2 - х) = 2,1

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 01:42
    0
    1. 40,32:6=6,72

    2. 6,72 (406,2-х) = 2,1

    Раскрываем скобки

    2729,664 - 6,27 х=2,1

    2727,564 = 6,27 х

    х = 2727,564: 6,27

    х = 405,8875

    Проверка

    6,72 (406,2-405,8875) = 2,1