Математика 6 класс. решите уравнение, 1) |y|-2=1 2) |5y|-4=6 3) 4+|3y|=7

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 10:35
    0
    1. у-2=1 и - у-2=1

    у=1+2 - у=1+2

    у=3 у=-3 Ответ 3 и - 3

    2.5 у - 4=6 и - 5 у-4=6

    5 у=6+4 - 5 у=6+4

    у=10:5 у=10: (-5)

    у=2 у=-2 Ответ 2 и - 2

    3.4+3 у=7 4-3 у=7

    3 у=7-4 - 3 у=7-4

    у=3:3 у=3: (-3)

    у=1 у=-1 Ответ 1 и - 1