Решите неравенство

Ix+1I<10

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:23
    0
    IaI=a, при а>=0

    IaI = - a при а<0

    при х+1>=0, т. е. при х> = - 1 Ix+1I=x+1

    x+1<10, x< 9

    Система неравенств х> = - 1 и х <9 имеет решение - 1< = х<9, { - 1, 9)

    при х+1<0, x< - 1 Ix+1I = - x-1, - x-1-11,

    Cистема неравенств x-11 имеет решение (-11, - 1)

    Общее решение: (-11, 9)

    2 способ

    Ix+1I<10

    - 10
    -11
    (-11, 9)