Периметр прямоугольника 30 см, его ширина 5 см. Площадь квадрата, имеющего такую же длину, равна:

1) 36 см² 3) 100 см²

2) 40 см² 4) 400 см²

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 23:17
    0
    P = (a+b) * 2

    30 = (5+b) * 2

    30=10+2b

    2b=30-10=20

    b=10

    s = 10 в квадрате=10*10=100cм2 ответ 3
  2. 21 мая, 00:10
    0
    Площадь квадрата равна 100 м2