Помогите решите уравнения 2 * (х-1) + 4=48

36-3 х=18

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 19:58
    0
    -1-

    2 * (х-1) + 4=48

    2x-2+4=48 |2*x-2*1|

    2x+2=48

    2x=46

    x=46/2

    x=23

    Проверка: 2 * (23-1) + 4=48

    -2-

    36-3 х=18

    -3x=18-36

    -3x=-18

    x=6

    Проверка: 36-3*6=18
  2. 7 сентября, 22:48
    0
    2 * (23-1) + 4=48

    36-18=12

    36-12=18