Решить уравнением в первой корзине былоX ягод, а во второй 20% от того что находится в первой, а в третий-2/3 от того что лежит в первой. Сколько кг ягод лежит в каждой корзине если всего 280 кг

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:08
    0
    20% - это одна пятая (1/5)

    х+х/5+2 х/3=280

    28 х/15=280

    х/15=10

    х=15*10=150 - в первой корзине

    150/5=30 - во второй корзине

    280 - (150+30) = 100 - в третьей корзине