Как решить уравнение и объясните как такие решать

-9+7x=5

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 01:45
    0
    -9+7x=5

    неизвесные числа переносим в левую часть а известные в правую

    7x=5+9

    7x=14

    x=14/7

    x=2
  2. 10 апреля, 04:23
    0
    Первое это мы переносим и автоматически меняем знак цифры, тоесть

    7*х=5+9

    7*х=14

    далее 14 тоесть то что находится на противоположной стороне от х делим на то число на которое умножается х в данном случае 7

    х=14/7

    х=2