Решите уравнение; а) 14 х-9 х=125 (найдите х и у)

б) 15 у+25 у=120

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 17:18
    0
    А) 14 х-9 х=125 5 х=125 х=125/5 х=25 б) 15 у+25 у=120 40 у=120 у=120/40 у=3
  2. 14 августа, 18:24
    0
    А) 5 х=125

    х=25

    б) 40 у=120

    у=3