Вычислить угловой коэффициент k прямой, проходящей через две данные точки М1 (-3; 1), М2 (7; 8)

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 14:07
    0
    Уравнение прямой y=kx+b. Подставим значения точек, получим два уравнения: 1=-3k+b и 8=7k+b. Из первого уравнения выразим b, b=1+3k и подставим его во второе уравнение: 8=7k+1+3k и найдем угловой коэффициент k. 7k+3k=8-1; 10k=7; k=0,7.