Начерти два отрезка так, чтобы один был длинее другого на 2 см, а вместе они составляли бы14 см

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 01:50
    0
    Меньший отрезок примем за х

    тогда второй х+2

    составим уравнение

    х + (х+2) = 14

    х+х+2=14

    2 х=14-2

    2 х=12

    х=6 первый отрезок

    6+2=8 второй отрезок
  2. 27 ноября, 03:17
    0
    Один 6 см второй 8 см