Найдите значение выражения:

А) 23-2 у, если у = - 50,64,-943,0,-1,-100;

Б) 5 х+125, если х = 93,-65,-1,12;

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:23
    0
    А) 23 - 2 у, если у = (-50)

    23-2 * (-50) = 23+100 = 123

    23 - 2 у, если у = 64

    23-2*64=23-128 = - 105

    23-2 у, если у = (-943)

    23-2 * (-943) = 23+1886=1909

    23-2 у, если у = 0

    23-2*0=23-0=23

    23-2 у. если у = (-1)

    23-2 * (-1) = 23+2=25

    23-2 у, если у = (-100)

    23-2 * (-100) = 23+200=223

    Б) 5 х+125, если х = 93

    5*93+125=465+125 = 590

    5 х+125, если х = (-65)

    5 * (-65) + 125 = - 325+125 = - 200

    5 х+125, если х = (-1)

    5 * (-1) + 125 = - 5+125=120

    5 х+125, если х = 12

    5*12+125=60+125=185