Как решить это уравнение 90-у=28+16

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 20:26
    0
    90-у=28+16

    90 - у=44

    у=90-44

    у=36

    90-36=28+16

    44=44
  2. 20 ноября, 20:26
    0
    90-у=28+16

    90-у=44

    -1 у=44-90

    -1 у=-46

    у = (-46) / (-1)

    у=46