Велосипедист ехал 2 ч со скоростью 12,6 км/ч и 4 ч со скоростью 13,5 км/ч. Найдите его среднюю скорость за время движения.

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 09:50
    0
    среднюю скорость за время движения = все расстояние все время

    1) 12,6*2 = 25,2 (км) - первая часть пути.

    2) 13,5*4=54 (км) - вторая часть пути.

    3) (54+25,2) : (2+4) = 79,2:6=13,2 (км/ч) - средняя скорость за время движения.
  2. 7 ноября, 12:59
    0
    12,6*2=25,2 км

    13.5*4=54 км

    2+4=6 ч

    (25.2+54) / 6=13,2 км в час