Задание по математике 5 класс

Найдите 100% числа, если его 1% равен:

1) 3/4; 7/20; 9/25; 1 3/10; 3 1/2; 5 1/4

2) 1,8; 0,27; 0,05; 6,72; 9,03; 9,9.

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:33
    0
    3 делем на 4 * 100=75

    7 делем на 20 * 100 = 35

    9/25*100=36

    13/10*100=130 и т. д

    2) 1,8 * 100=180; 0,27 * 100=27; 0,05 * 100=5; 6,72 * 100=672; 9,03*100=903; 9,9*100=990