1) найти функцию обратную к данной

y=3x-1/2

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 12:47
    0
    y = 3x - 1/2, находим х, 3x = y + 1/2, x = y/3+1/6 или x = (2y+1) / 6 х⇔y

    y = (2x+1) / 6