Того чтобы полить грядку огурцов нужно 3 ведра воды сколько грядок можно полить из бака в котором 20 видео воды Сколько ведер воды придется принести из колодца чтобы полить 7 грядок

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 18:55
    0
    20/3 = 6 грядок и 2 ведра останется 18/3 = 6 (2 остаток) 7*3 = 21 ведро нужно для полива 7 грядок 21-20 = 1 ведро нужно принести для полива 7 грядок.
  2. 10 августа, 19:03
    0
    1 ведро придется принести колодца.