Количество яблок в корзине выражается двузначным числом. Яблоки можно разделить поровну между 2,3, 5 детьми, но нельзя разделить поровну между 4 детьми. Сколько яблок в корзине? Попробуй найти хотя бы два варианта ответа.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:59
    0
    1. 30 2. 90

    1) 30/2=15 1) 90/2=45

    2) 30/3=10 2) 90/3=30

    3) 30/5=6 3) 90/5=18

    30 не делится на 4. 90 не делится на 4.