Решите уравнение: Logx (2 х^2 - 3 х) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 12:11
    0
    Logx (2x^2-3x) = 1 ОДЗ: Отдельно решим второе неравенство2x^2-3x>0x (2x-3) >0x (2x-3) = 0x=0 x=3/2 Общее решение системы: Представим однерку в виде логорифмаlogx (2x^2 - 3x) = logx (x) Т. к. основания равны, то 2x^2-3x=x2x^2 - 3x-x=02x^2-4x=02x (x-2) = 0x=0 x=2 Согласовав с ОДЗ, получим ответ х=2 Ответ: 2