1,2-2 * (1,3x+1) = 5,6-27,04

8 * (2a-6) = 2 * (4a+3)

помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:51
    0
    1,2-2 * (1,3 х+1) = 5,6-27,04

    1,2-2,6 х-2=-21,44

    2,6 х=1,2-2+21,44

    2,6 х=20,64

    х=20,64:2,6

    х=7,93

    1,2-2 * (1,3*7,93+1) = 5,6-27,04

    1,2-2*11,3=-21,44

    1,2-22,6=-21,44

    -21,4=-21,4

    8 * (2 а-6) = 2 * (4 а+3)

    16 а-48=8 а+6

    16 а-8 а=6+48

    8 а=54

    а=54:8

    а=6,75

    8 * (2*6,75-6) = 2 * (4*6,75+3)

    8*7,5=2*30

    60=60