Среди приведённых пар чисел укажите пару, которая состоит из взаимно простых чисел.

А. 14 и 21; Б. 39 и 65;

В. 14 и 39; Г. 21 и 39.

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 22:43
    0
    А. Общий делитель 7.

    Б. Общий делитель 13.

    В. 14 = 2 * 7, 39 = 3 * 13. Общих делителей нет.

    Г. Общий делитель 3.

    Ответ: В.