Реши уровнение 5 * (810:9-х*3) = 40*8-5

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 05:18
    0
    5 * (810:9-x*3) = 320-5

    5 * (810:9-x*3) = 315

    5 * (90-x*3) = 315

    90-x*3=315:5

    90-x*3=63

    x*3 = 90-63

    x*3 = 27

    x=27:3

    x=9