В шкафу На полках лежали книги на первой полке было 48 на второй на шесть меньше она третий в пять раз меньше чем на первых двух полках вместе сколько было книг на третий полке

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 15:26
    0
    1) 48-6=42 (кн) - на второй полке 2) (48+42) : 5=16 (кн) - на третей полке