Упростите выражение и найдите его значение:

2)

5 три восьмых y + 2,25 y-1 девять 16-ых y при y=4

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 19:44
    0
    5 3/8 у+2,25 у-1 9/16 у=

    43/8 у+9/4 у-25/16 у=86/16 у+36/16 у-25/16 у=97/16 у=97/16*4=97/4=24 1/4