Для полива 4 одинаковых грядок требуется 24 литра воды Сколько ведер воды потребуется для для полива грядок если напали в каждой грядке требуется на 2 ведра больше

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 20:54
    0
    Высчитываем количество литров воды на одну грядку: 24/4=6

    Высчитываем новое количество литров воды на одну грядку: 6+2=8

    Высчитываем количество вёдер на 4 грядки при новом показателе количества воды: 8*4=32

    Ответ: 32 литра.