На задание по русскому языку Вова потратил 2/5 времени. Сколько минут потратил Вова на русский, если всего времени он потратил 40 мин?

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 06:20
    0
    2/5=*/40

    *=40*2/5

    *=16

    Ответ: 16 минут он потратил на русский
  2. 24 мая, 08:11
    0
    5/5-2/5=3/5

    3/5*40=24

    40-24=16

    ответ: 16 минут