Решите примеры

82 - 35 + 25

660 : 2 - 60 + 40 * 3

540 : (60 : 5 + 15) * 4

17 * 10 : 5

1600 : 4 - 16 * 5 + 35 : 5

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 03:06
    0
    82 - 35 + 25 = 72

    1) 82-35=47

    2) 47+25=72

    660 : 2 - 60 + 40 * 3 = 390

    1) 660 : 2 = 330

    2) 40 * 3 = 120

    3) 330 - 60 = 270

    4) 270+120 = 390

    540 : (60 : 5 + 15) * 4 = 80

    1) 60:5=12

    2) 12+15=27

    3) 540:27=20

    4) 20*4=80

    17 * 10 : 5 = 34

    1) 17*10=170

    2) 170:5=34

    1600 : 4 - 16 * 5 + 35 : 5 = 327

    1) 1600:4=400

    2) 16*5=80

    3) 35:5=7

    4) 400-80=320

    5) 320+7=327