Краеобметоченая машина 0.6 м ткани обрабтывает за 2.16 мин. Сколько метров можно обметать за 1.44 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 11:29
    0
    0,6 м за 2,16 мин

    х м за 1,44 мин.

    Составим пропорцию (вы учили?)

    0,6 / 2,16 = х / 1,44

    2,16 х = 0,6*1,44

    2,16 х = 0,864

    х = 0,864 / 2,16

    х = 86,4 / 216

    х = 0,4 м - за 1,44 мин