Помогите решить 280: (12-х) - 16=3

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 02:45
    0
    280 : (12 - Х) - 16 = 3. 280 : (12 - Х) = 3 + 16. 280 : (12 - Х) = 19. 12 - Х = 280 : 19. 12 - Х = 14 14/19. Х = 12 - 14 14/19. Х = - 2 14/19.
  2. 27 января, 03:49
    0
    280 : (12 - Х) - 16 = 3.

    280 : (12 - Х) = 3 + 16.

    280 : (12 - Х) = 19.

    12 - Х = 280 : 19.

    12 - Х = 14 14/19.

    Х = 12 - 14 14/19.

    Х = - 2 14/19.

    Проверку сделай сама)