Ученик на вопрос сколько тебе лет ответил что через 10 лет будет в 6 раз старше чем 10 лет назад сколько ему лет

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:17
    0
    1) Сейчас ученику х лет

    2) через 10 лет ему будет (х + 10) лет

    3) 10 лет назад ему было (х - 10) лет

    х + 10 > х - 10 в 6 раз

    х + 10 = 6 (х - 10)

    х + 10 = 6 х - 60

    5 х = 70

    х = 12 (лет) - сейчас ученику.