Лаборантам было дано задание обследовать 280 анализов они рассмотрели 350 на сколько процентов лаборанты перевыполнили задание ответы

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 00:41
    0
    280 это 100%

    350 это?

    350*100:280=125 % было выполнено лаборантами

    125-100=25 %

    Ответ: на 25 % был перевыполнен план
  2. 22 декабря, 01:27
    0
    280 - 100%

    350 - х %

    280 х=350*100

    х = 35000 : 280

    х=125 % - на столько процентов выполнили

    125 - 100 = 25 % - на столько перевыполнили

    или

    350 - 280 = 70 (ан.) перевыполнение

    280 - 100%

    70 - х%

    280 х=7000

    х=7000:280

    х=25 %

    Ответ: на 25% лаборанты перевыполнили задание.