У нескольких брёвен длиной 4 м и 5 м общая длина равна 45 м. Какое наибольшее количество распилов необходимо сделать, чтобы распилить все брёвна на чурбаки длиной 1 м? (каждым распилом разрезают только одео бревно.)

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:17
    0
    x-длина 4 м; y-длина 5 м

    x+y=45

    Наибольшое кол-во у x бревен, т. к. они короче = > 45-5=40, 40/4=10

    10+1=11. Ответ: 11 распилов