F (x) = 3x^2-1 f (x) = 4 x?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 15:35
    0
    Подставляем значение F (x) = 4x и получаем

    4 х=3 х^2 - 1 переносим

    -3 х^2 + 1+4 х=0 / (* - 1)

    3 х^2 - 4 х - 1=0

    D=16-4*3 * (-1) = 16+12=28

    x1=4 + корень из 28 / 6

    х2=4 - корень из 28 / 6