В городе N спортом занимаются 50 тысяч человек. На каждого второго потратили 1 лист бумаги для анкеты. Сколько метров в высоту получилась стопка из этих листов, если толщина стопки из 10 листов 2 мм?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 05:56
    0
    Если каждому второму, то значит что всего анкет 25 000 листов

    25 000/10=2500

    2500*2=5000 мм или 500 см
  2. 1 июня, 06:30
    0
    1) 50.000 : 2 = 25.000 - всего анкет

    2) 25.000 : 10 = 2500 листов по 2 мм

    3) 2500 * 2 = 5000 мм (всего)

    4) 5000 мм = 500 сантиметров = 5 метров

    ответ: 5 метров