В равнобокой трапеции периметр равен 36 сантиметров, средняя линия 12, найти боковую сторону

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 08:09
    0
    средняя линия = полусумме оснований (а+в) / 2=12 значит а+в=24 Р=36 36 - 24=12 (боковые стороны) 12/2=6 ответ