Запишите формулу длины окружности двумя способами через диаметр радиус. Во сколько раз длина окружности больше длины диаметра задания 2-4 выполните считая что п = 3.14

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 19:01
    0
    R-радиус

    D-диаметр

    L-длина окружности

    L=2*3.14*4.41=27.6948 см

    L=3.14*15=47.1 см

    L=2 пR=пDL/D=пD/D=п - в п раз

    L/D=3.14

    D=L/п=3,297/3,14=1,05 дм

    R=L/2 п=10,833 / (2*3,14) = 1,725 м