Вместо звездочек 3*2 *, вставить число так, чтоб оно делилось на 2,3,5,9,10 одновременно

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 14:05
    0
    Если на конце поставить 0, то число будет делиться на 10, 5 и 2.

    Чтобы оно делилось на 9 нужно, чтобы сумма цифр делилась на 9. Значит вместо второй * надо поставить 4. Получится число 3420. Если число делится на 9, то и на 3 оно тоже делится. 3420=19*2*9*10=19*2*2*3*3*5

    Ответ: 3420
  2. 23 января, 16:38
    0
    3420 делятся 2, 3, 5, 9, 10