Как решить пример (6*а+а) : 13=14

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 04:46
    0
    (6 а+1 а) : 13=14, 7 а: 13=14, 7 а=14*13,7 а=182, а=182:7, а=26. проверка: (6*26 + 26) : 13 = 14, (156+26) : 13=14, 182:13=14, 14=14
  2. 15 июня, 05:19
    0
    6 а+а=13*14

    7 а=182

    а=26