К сожалению в наше время у нас небыло такой интересной математики (годы учёбы 1965-1975) и я не поняла как выходит ответ 5 в уравнении 25-55 + (85+65).

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 09:55
    0
    Первым делом нужно посчитать то, что в скобках. 85+65=80+60+5+5=140+10=150.

    дальше записываем все уравнение: 25-55+150. теперь можем переставить числа местами, не забыв знаки: 150+25-55=175-55=120.