Из одного и то гоже пункта в противоположных направлениях, вышли Бараш и Копатыч. Через 3 часа расстояние между ними стало 21 км. Найдите скорость Копатыча если скорость Бараша 4 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:54
    +3
    1) 4*3=12 (км) - прошел Бараш

    2) 21-12=9 (км) - прошел Копатыч

    3) 9:3=3 (км/ч) - скорость Копатыча