Центр окружности описанной около треугольника ABC лежит на стороне AB. Радиус окружности равен 17. Найдите АС, если BC 30

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:24
    +1
    Раз центр описанной окружности на АВ - то угол С - прямой, а АВ - диаметр и гипотенуза = 34.

    квадрат АС = 34*34-30*30 = 1156-900=256=16*16

    Ответ АС=16