Реши уравнения с комментированием: а) (720 - t*6) : 9=60 б) 4 * (250:а+12) = 68.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 18:57
    0
    Значит так, записываем уравнение как надо, потому что изначально оно дано в запутанном виде

    (720-6t) : 9=60

    720-6t=60*9

    720-6t=540

    6t=720-540

    6t=180

    t=180:6

    t=30

    второй тоже написан не очень корректно

    1000/а+48=68

    1000/а=68-48

    1000/а=20

    а=1000:20

    а=50