42 литра молока залили в трёхлитровые банки. а 65 литров - в пятилитровые. Во сколько банок всего залили молоко. И показать дано и решение

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 02:51
    0
    1) 42:3=14 (б.) - 14 банок молока

    2) 65:5=13 (б.) - 13 банок молока

    3) 14+13=27 (б.)

    Ответ: 27 банок молока
  2. 21 мая, 04:43
    0
    42:3=14

    65:5=13

    14+13=27