Периметер майданчика квадратноы форми дорывнюе 280 м. знаяти площу

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:33
    0
    1) P=4*a, - периметр квадрата, отсюда a=P:4,

    a=280:4=70 см. - сторона квадрата.

    2) S=a*a - площадь квадрата, а - сторона квадрата,

    S=70 * 70 = 4900 м² - площадь квадрата.

    Ответ: 4900 м² - площадь квадрата.