Нарисуй в тетради прямой угол и от вершины на его сторонах отложи 7 см и 5 см. Дополни прямой угол до прямоугольника и найди его периметр. Сколько клеточек в этом прямоугольнике?

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 04:38
    0
    2*7+2*5=24 см периметр 48 клеточек
  2. 21 мая, 06:22
    0
    Периметр прямоугольника 2 (5+7) = 28

    клеток в прямоугольнике 5*7=35