7y-4 (3y+5) - 2-3 (4y-9) = ?

4-7y/15 + 1-x/3=4 - 2*+1/5=?

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 01:33
    0
    7y-4 (3y+5) - 2-3 (4y-9) = 7y-12y-20-2-12y+27=-17y+5
  2. 8 апреля, 03:49
    0
    7y-4 (3y+5) - 2-3 (4y-9) = 7y-12y-20-2-12y+27=-17y+5