3 (0,2 х-5) - 4 (0,3 х-5) = 10+0,4 х

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 14:16
    0
    3 (0,2 х-5) - 4 (0,3 х-5) = 10+0,4 х

    0,6 х-15-1,2 х+20=10+0,4 х

    0,6 х-1,2 х-0,4 х=10+15-20

    -х=5

    х=-5
  2. 24 августа, 14:32
    0
    Раскроем скобки

    0,6 х-15-1,2 х+20=10+0,4 х

    0,6 х-1,2 х-0,4 х=10-20+15

    -х=5

    х = - 5

    Ответ: - 5