Из 80 км. пути автобус проехал 64 км, во сколь раз больше весь путь, чем непройденная его часть?

1) в 5 раз.

2) в 4 раза

3) в 6 раз.

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 19:26
    0
    Найдем непройденную часть пути:

    80 - 64 = 16 км - осталось проехать автобусу.

    Определим во сколько раз весь путь больше:

    80 : 16 = 5 (раз)

    Ответ: в 5 раз больше весь путь, чем непройденная часть.

    Ответ №1 : в 5 раз - верный.
  2. 13 марта, 20:15
    0
    Ответ 1 - - в 5 раз: 80-64=16 км. (осталось) 80/16=5.