Даша, Лиза и Максим собрали яблоки, груши, и сливы получилось так вообще получилось то что все фруктов оказалась 643 если яблок было в 2 раза больше сливы, а груша в 4 раза меньше сливы Вопрос сколько было яблок, сливы, и груш.

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 19:24
    0
    Х + (х*2) + (х: 4) = 643

    х+х*2+х/4=643

    х+2 х+х/4=643

    13 х/4=643

    13 х=643*4

    13 х=2572

    х=2572/13

    х=197,8462