Найдите 20% 1) 2 часа 15 минут 2) 3 километра 870 метров 3)

2 тонны 425 килограмм

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:16
    0
    2 часа 15 мин = 2·60 мин+15 мин=120+15=135 мин

    135 мин·20%=135 мин· (20:100) = 135 мин·1/5=135/5=27 мин (чтобы найти процент отчисла нужно число умножить на процент в данном случае нужно прийти к одной величиче % означает поделить на 100)

    3 км 870 м=3·1000 м+870 м=3000 м+870 м=3870 м

    3870 м·20%=3870 м· (20/100) = 3870 м·1/5=774 метров

    2 тонны 425 килограм=2·1000 кг+425 кг=2000 кг+425 кг=2425 кг

    2435 кг·20%=2425· (20:100) = 2425 кг·1/5=485 кг

    20%=0.2=1/5 нужно умножить либо на 0,2-это десятичная дробь либо на 1/5-это обыкновенная дробь